Поиск по сайту
Реклама
Новости

Компания DAIKIN расширила модельный ряд чиллеров до 1,1 мВт

Компания Daikin расширила модельный ряд высокоэффективных чиллеров EWWD с водяным охлаждением конденсатора, работающих на фреоне R-134a.
Новые модели чиллеров с бесступенчатым регулированием мощности представлены семью типоразмерами в диапазоне от 360кВт до 1,1 мВт и отмечены впечатляющим значением коэффициента энергоэффективности: от 5,2 до 5,35 при полной нагрузке и до 8 при 50%-ной частичной нагрузке. Температура воды на выходе испарителя от 4 до 160 C, а на выходе конденсатора от 30 до 500 C. Также возможно исполнение чиллера с температурой воды на выходе испарителя до -50 C для промышленного применения или для систем с льдо-накопителем.
Основным фактором, влияющим на высокую производительность чиллеров, является применение недавно представленного компанией DAIKIN нового одновинтового компрессора “GE”-типа с бесступенчатым управлением, оптимизированного под фреон R-134a. Скользящее изменение положения параметрического клапана в зависимости от температуры охлаждаемой воды позволяет максимально точно поддерживать необходимую холодильную мощность, что обуславливает высокую эффективность даже при частичных нагрузках и обеспечивает стабильное значение температуры на выходе. Управление мощностью одноконтурных чиллеров водяного охлаждения производится бесступенчато в диапазоне от 25 до 100%.
Наряду с впечатляющей энергоэффективностью при частичных нагрузках, использование одноконтурного литого испарителя обеспечивает множество дополнительных преимуществ. Компьютерное моделирование теплообменника, обеспечивающего оптимальное наличие хладагента при любом заданном расходе теплоносителя, позволило улучшить эксплуатационные характеристики такого испарителя на 30% по сравнению с чиллерами прямого расширения, а также отнести систему к классу «А» согласно EUROVENT.
Тщательно продуманные компоненты чиллера, включая кожухо-трубный испаритель, снабжены медными трубами, улучшенными изнутри и снаружи. Такие же трубы применены и в конденсаторе, снабженном специальной системой распределения хладагента и встроенной секцией переохладителя.
Электронное управление чиллером осуществляется с помощью системы адаптивного управления Daikin Intelligent, снабженной сенсорным ж/к дисплеем, который предоставляет детальную информацию и возможность управления всеми рабочими параметрами. Управление температурой воды в пределах +/- 0.50 C, управление стабилизацией компрессора дополняют уже имеющие функции, такие как: ограничение потребления электроэнергии или ограничения потребности в холоде, а также история поломок и технического обслуживания и многие другие.
Среди доступных опций: двойные настройки, порт подключения DIII Net для возможности централизованного управления системой Daikin I-manager, а также удаленного мониторинга через систему Daikin Airnet; порт подключения LON для возможности включения чиллера в систему управления зданием (BMS).
Различные платформы DAIKIN открывают возможности для коммуникации с системами VRV и другими системами DAIKIN прямого расширения, что еще раз подтверждает далеко идущие планы компании DAIKIN по развитию глобальных технических решений.
Впервые модели чиллеров EWWD были представлены на выставке IKK, которая проходила в ноябре 2005 г.

Техническая справка.
EER – коэффициент энергоэффективности.

Краткая справка .
Корпорация DAІKІN (Япония) - мировой лидер в области производства климатической техники. Компания представляет полный спектр оборудования: кондиционерное и холодильное оборудование всех видов, конфигурации и системы любой сложности - для жилых помещений, помещений коммерческого и промышленного назначения: сплит-системы; мультизональные системы (VRV); чиллеры; конденсаторные установки; очистители воздуха.
Официальный торговый партнер Daikin в Украине - компания ЛИКОНД.

За дополнительной информацией обращайтесь:
тел. (044) 238-61-21, факс (044) 238-61-20
http://www.leacond.com.ua

14 марта 2006 г.
Вход для пользователей
 
© Крымский строительный портал, 2003-2021