Поиск по сайту
Реклама
Новости

Bosch представляет инновации

27 апреля в развлекательном комплексе «Ультрамарин» генеральный директор Robert Bosch Украина, Россия, Беларусь Рене Шлегель открыл выставку инноваций «Bosch Innovations Expo». С 27 апреля по 6 мая посетители могли ознакомиться с новейшими разработками компании во всех сферах ее деятельности - автомобильной техникой, электроинструментами, садовыми инструментами, термотехникой и системами безопасности.

“Компания Robert Bosch является разработчиком значительного ряда технологий, ставших незаменимыми в повседневной жизни, и которые в свое время перевернули представления потребителей о тех или иных продуктах, - говорит Оксана Войнич, директор по связям с общественностью и корпоративным коммуникациям Robert Bosch Украина. – Среди них – первые в мире перфоратор и электролобзик, системы безопасности ABS и ESP, PSS, CAPS, Night Vision, парктроник для автомобильной индустрии, системы электронного впрыска дизельного топлива и многие другие. Но Bosch не останавливается на достигнутом, патентуя ежегодно тысячи новых изобретений, призванных сделать нашу жизнь комфортнее и безопаснее. Именно это мы хотим донести до наших потребителей”, - подчеркнула Оксана Войнич.

В день открытия выставки Bosch предложил гостям увидеть наиболее востребованные инновационные продукты 2007 года - профессиональный отбойный молоток Bosch GSH 16, аккумуляторный кусторез Isio и серию новых цепных пил AKE, новинки конденсационной отопительной техники и многие другие. А для профессионалов и любителей автомобильной сферы Bosch представил демоавтомобиль - демонстрационно-обучающий комплекс, оснащенный диагностическим оборудованием, программным обеспечением, рекламно-информационными материалами, а также образцами запасных частей для автомобилей практически всех марок, которые компания Bosch поставляет на украинский рынок.

«Политика Bosch в области инноваций последние 50 лет основывается на 3-х основных принципах: забота о безопасности потребителя, экономичность и экологичность. - Говорит генеральный директор Robert Bosch Украина, Россия, Беларусь Рене Шлегель. – По технологиям и инновациям мы стараемся быть первыми во всех отраслях». Так, только за последний год компания регистрировала более 12 патентов на инновации в день, что позволяет ей по праву называться одной из наиболее инновационных компаний в Европе.

Выставка инноваций от Bosch проходила в развлекательном комплексе Ультрамарин с 27 апреля по 6 мая. За это время выставку посетило порядка 5 тысяч человек.

Справка

Группа Bosch является лидирующим производителем в области автомобильных и промышленных технологий, потребительских товаров и строительных технологий. По состоянию на январь 2007 года в компании работает 261 300 сотрудников, а объем продаж составил 43,7 миллиарда Евро. Основанная в 1886 в Штутгарте Робертом Бошем (1861-1942) как «Мастерская Точной Механики и Электроинженерии», сегодня Группа Bosch составляет производственную, торговую и сервисную сеть из 300 филиалов и региональных представительств, а также 270 производств.

В 2006 году рост оборота компании составил 5,4%. Объем продаж направления автомобильных технологий составил 27,2 млрд. Евро. Объем продаж направления промышленных технологий составил 5,5 млрд. Евро. Объем продаж направления товаров народного потребления и промышленных технологий составил 11 млрд. Евро. В 2006 году на исследования и развитие было потрачено 3,3 млрд. Евро и было зарегистрировано 3000 патентов на изобретения.

Особая структура собственности Группы Bosch обеспечивает финансовую независимость и предпринимательскую свободу. Это способствует возможности осуществления значительных инвестиций в обеспечение будущего компании, равно как и воздать должное социальной ответственности способом, отражающим дух и волю её основателя. 92% акций Robert Bosch GmbH находятся в собственности благотворительной организации Robert Bosch Stiftung. Функции управляющей компании выполняет Robert Bosch Industrietreuhand KG.

10 мая 2007 г.
Вход для пользователей
 
© Крымский строительный портал, 2003-2021