Поиск по сайту
Реклама
Новости

Компания ebm-papst (Германия) приняла участие в 9-ой международной выставке Аква- Терм Киев

Компания ebm-papst (Германия) приняла участие в 9-ой международной выставке систем отопления, кондиционирования, водоснабжения, сантехники и бассейнов - Аква-Терм, которая состоялась 14-17 мая 2007 г. в Международном выставочном центре в Киеве.

На выставке компанией был представлен широкий ряд продукции, которая уже заняла уверенные позиции на рынке вентиляции в Украине и стала узнаваемой среди потребителей. В частности, были представлены компактные вентиляторы, применяемые в холодильной, телевизионной и компьютерной технике (Acmaxx, RL 90, RG 125), тангенциальные вентиляторы (QL 4, QLK 45, QLZ 06, QLN 65), а также ряд центробежных и осевых АС и ЕС- вентиляторов.

Вся представленная продукция отличается высоким качеством и надежностью. Так, преимуществом тангенциальных вентиляторов является наличие очень плоской прямой конструкции и большая площадь поперечного сечения отверстий со стороны всасывания и нагнетания, что позволяет обеспечить высокую пропускную способность при низких скоростях потока. Большая дальность выброса струи и очень низкий уровень эксплуатационных шумов являются характерными особенностями тангенциальных вентиляторов.

На выставке был представлен вентиляционный модуль на базе ЕС- вентилятора с обратнозагнутыми лопатками и встроенным регулятором давления. Данный вентилятор применяется в приточных установках систем вентиляции и в качестве крышного вентилятора. Он позволяет снизить уровень выброса окиси углерода в окружающую среду и минимизирует шум за счет выведения источника звука из внутреннего помещения наружу. При его использовании затрачивается лишь необходимое количество электроэнергии, что гарантирует её существенную экономию.

Компанией ebm-papst были представлены также и другие новинки – в частности, новый 5-ти лопастной осевой ЕС-вентилятор (вместо привычного 7-ми лопастного). ЕС-вентиляторы потребляют до 50% меньше энергии, чем обычные, а эксплуатационные расходы на их использование уменьшаются, в среднем, на 30%. Главными преимуществами данного типа вентиляторов являются: высокий КПД, который достигает 90%, низкий уровень шума, длительный срок службы – от 4,5 лет непрерывной работы, минимальное сервисное обслуживание и высокая окупаемость вложенных средств.

Выставка привлекла внимание большого количества специалистов, производителей, инсталляторов и конечных потребителей вентиляционного оборудования ebmpapst.

В конце первого дня выставки состоялся ежегодный корпоративный вечер для партнеров и дилеров компании «ЭБМ-ПАПСТ Украина», которая является филиалом ebm-papst в нашей стране.

Краткая справка о компании
Группа компаний ebm-papst (Германия) основана в 1963г., и на сегодняшний день является ведущим мировым производителем электромоторов и вентиляторов, с ассортиментом продукции более 14500 видов. 16 производственных площадок ebm-papst находяться в 8 странах, в Европе это - Германия, Чехия, Венгрия и Словения.
В 2006 г. групповой консолидированный оборот предприятий составил 1,1 млрд. Евро. Ежегодно предприятия производят более 50 млн. шт. единиц продукции. Доля экспорта в общем обороте по различным предприятиям составляет от 61 до 70%. Общее количество сотрудников в Германии – более 4450 человек, в мире – 8600 человек.
Филиалы ebm-papst действуют в 52 странах мира, включая страны СНГ (5 филиалов). Филиал компании в Украине («ЭБМ-ПАПСТ Украина») работает с 2003 года и осуществляет продажу и техническую поддержку продуктов торговой марки ebmpapst.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Игорь Спичак, I.Spychak@ebmpapst.ua , Тел. (044) 206-30-91

21 мая 2007 г.
Вход для пользователей
 
© Крымский строительный портал, 2003-2021