Поиск по сайту
Реклама
Новости

Инновационная система VRV III от DAIKIN: функциональность, производительность, энергоэффективность.

Совсем недавно, первое здание в Европе было оснащено системой VRV III с рекуперацией тепла производства DAIKIN. Это современный офисный центр в Роттердаме (Голландия), общей площадью 12,000 м².

По замыслу генерального подрядчика проекта компании BPA и климатического оператора проекта компании Ster Airconditioning Rotterdam BV, помещение планируется изначально обустроить под офисы для двух крупных компаний. В связи с этим, здание должно обладать высоким уровнем функциональности, высокопроизводительными системами вентиляции, отопления и охлаждения и по возможности самыми низкими показателями потребления электроэнергии.

При возможной будущей перепланировке здания, система кондиционирования воздуха VRV III от DAIKIN и встроенная система управления iManager предоставляют возможность простой реконфигурации зон здания. Применение рекуперации позволит перенести избыточное тепло из одной части здания в другую, где ощущается его недостаток.

Основными преимуществами системы VRV III являются: чрезвычайно тихий ночной режим работы, оптимальное управление хладагентом R-410A при процедурах автоматической заправки и проверки герметичности контура хладагента и беспрецедентная легкость установки. Благодаря непрерывному обогреву во время циклов размораживания и быстрому переключению между режимами обогрева и охлаждения система VRV III H/R обладает наивысшими показателями энергоэффективности и повышенным уровнем комфорта.

Соответствие системы VRV III строгим техническим требованиям проекта в сочетании с высоким уровнем профессионализма специалистов DAIKIN A/C Netherlands позволило компании принять участие в тендере, и выиграть этот престижный контракт.

Техническая справка.

Особенности и состав проекта:
Площадь здания - 6 этажей, 12,000 м²
Девелопер - BPA BV
Генеральный подрядчик - Maasbouw BV
Оператор климата - Ster Airconditioning Rotterdam BV
Оборудование - 21 наружный блок и более 300 внутренних блоков FXSQ канального типа производства DAIKIN.

Эффективность системы VRV III по сравнению с предыдущими моделями VRV заключается, прежде всего, в 3-10%-м увеличении расхода воздуха, а также применении нового 3-створчатого теплообменника с учетом увеличенной длины трубопровода (до 1,000 м, самая длинная на рынке) и высокопроизводительного компрессора. Система VRV III H/R с рекуперацией тепла поддерживает 14 типов внутренних блоков, использует меньшее количество хладагента и соответствует Европейским нормам по ограничению содержания вредных веществ (RoHS).

Справка о компании.

Корпорация DAІKІN (Япония) - мировой лидер в области производства климатической техники. Компания представляет полный спектр оборудования: кондиционерное и холодильное оборудование всех видов, конфигурации и системы любой сложности - для жилых помещений, помещений коммерческого и промышленного назначения: сплит-системы; мультизональные системы (VRV); чиллеры; конденсаторные установки; очистители воздуха.
Официальный торговый партнер Daikin в Украине - компания ЛИКОНД.

За дополнительной информацией обращайтесь:
тел. (044) 238-61-21, факс (044) 238-61-20, http://www.leacond.com.ua

25 сентября 2007 г.
Вход для пользователей
 
© Крымский строительный портал, 2003-2021