Поиск по сайту
Реклама
Новости

Беспроводная отвертка с литиево–ионной батареей "IXO" - маленькая, удобная новинка от Bosch

Компания Bosch, впервые представившая на мировом рынке беспроводную отвертку с литиево-ионной батареей PSR 3,6, укрепляет свои позиции в этом сегменте и предлагает усовершенствованную модель "IXO".

Основными задачами этого удобного и инновационного инструмента являются многочисленные мелкие работы по закручиванию винтов и шурупов, а также сборка различных конструкций в домашнем хозяйстве (полки, шкафы, тумбочки и т.д.).

Одним из преимуществ батареи, используемой в IXO, по сравнению с никелевыми батареями, является очень низкий уровень саморазрядки. Если инструмент был заряжен и потом не использовался в течении длительного срока (более 6 месяцев), то даже после этого IXO всегда готов к работе без повторной подзарядки. Кроме того, в литиево–ионных батареях отсутствует эффект "памяти", таким образом, их емкость всегда остается постоянной.

Вторым преимуществом является небольшой размер элементов аккумуляторной батареи, весящих приблизительно на 30 - 40 % меньше, чем сопоставимые по емкости никелевые батареи. Вес IXO составляет всего 300 граммов, а эргономическая форма отвертки гарантирует легкий и удобный захват.

Домашние мастера, причем как мужчины, так и женщины, по достоинству оценят легкость и простоту работы с IXO. При своих малых габаритах он закручивает шурупы диаметром до пяти миллиметров в мягкую древесину со скоростью 180 оборотов в минуту, а вмонтированный в отвертку фонарик обеспечивает прекрасную видимость места работы.

Стандартный комплект поставки IXO включает зарядное устройство, которое оформлено в виде оригинальной подставки для хранения инструмента с постоянной подзарядкой (при этом батарея не изнашивается из-за литиево-ионной технологии), а также набор бит, которые могут храниться на зарядном устройстве в специальном прорезиненном держателе.

IXO уже доступен в розничной сети официальных дилеров компании Bosch с апреля 2005 года, рекомендованная розничная цена составляет 312 грн.

30 июня 2005 г.http://stroy.ukr-biz.net/user/43250.htm
Вход для пользователей
 
© Крымский строительный портал, 2003-2021